L'ÉQUIPE

L'ÉQUIPE

Directeur
ARTHUR NAUZYCIEL

 

Directrice adjointe
ANNE CUISSET

 

Secrétaire Générale
NATHALIE SOLINI

 

Communication
ALEXANDRA BEAUGENDRE
LUDIVINE BIGOT
SOPHIE CONAN-PINEL
RAYMOND PAULET
BERTILLE VAN WASSENHOVE

 

Secrétaire Générale adjointe
GWENOLA DRILLET

 

Relations avec le public
LUCIE BENQUET
PERRINE CADIOU
ADELINE FIOLLEAU
SERVANE JARNIER

 

Directrice de l’accueil des publics
LAURENCE RIVIÈRE

 

Accueil du public / Billetterie
LOUIS LE CROLLER
MIREILLE MÉNARD
FRANÇOISE MÉVÉLEC
GUILLAUME MONNIER
MANUEL PETIT-AUFFRAY
AGNÈS REYNAUD
 

Administratrice
JEANNETTE BESSON

 

Administration
LAURENT AUNEAU
ISABELLE BOULANGER
CARMEN CHARBUY
JOSIANE GRAYOT
LAURENCE GUICHON
ESTELLE JAMBU
NATHALIE LABOULBÈNE

 

 

Directeur des productions et du développement international
JEAN-BAPTISTE PASQUIER

 

Production

SARAH DORIDAM
BERTILLE KAPELA
CHLOÉ PAILLOTIN

 

Directeur de l'École
ARTHUR NAUZYCIEL

 

Responsable pédagogique promotion 10

LAURENT POITRENAUX

 

Directeur des études
RONAN MARTIN

 

Adjointe à la direction des études

GWENDOLINE AFFILÉ

 

Coordinatrice du projet cinéma
STÉPHANIE JAUNAY

 

Coordinatrice adjointe du projet cinéma
ANAÏS PITKEVICHT

 

Projectionnistes
CHARLOTTE CRESPIN
THIBAUT MAZIÈRE
VINCENT POIRIER

 

Directeur technique
CHRISTOPHE ÉMILE

 

Directeur technique adjoint
LUDOVIC MOREL

 

Collaboratrice à la direction technique
LOUISE LOUVEL

 

Directeur informatique
NICOLAS GENDRON

 

Technique
CÉDRIC ALAÏS
SYLVAIN BROSSARD
JEAN-JACQUES EFFOUDOU
JEAN-YVES FROTIN
MATHIEU HAMEAU
CHARLES LEFEBVRE
FÉLIX LOHMANN
CÉDRIC MICLET
ALAIN NICOLAS

MANON PESQUET

MYRIAM RAULT
ANDRÉ RÉESSE
PHILIPPE TABARY

 

Sécurité

NOUR-EDDINE LAHYANI

YANNICK LEGAVRE

 

Pour tout contact : première lettre prénom.nom@theatre-national-bretagne.fr

 

 

Et aussi

 

Développement international
EMMANUELLE DE VARAX
MAÏA SERT

 

Attachée de presse
NATHALIE GASSER

 

Avec la collaboration de
JENNIFER ARNAUD
CÉCILE BAILLY
RONÉAN BEC
SOLÈNE BERTHET
MARIANNE BORDREAU
MATTÉO CASTELACCI
INÈS DOBELLE
INÈS DO PASSO
MARGAUX DRORY
SIMON FESSELIER
​THOMAS FRABOLOT
JEAN-BAPTISTE GAVARD
DORIANE GENTY
FLORIAN GROS
JEAN-FRANÇOIS HAREL
RACHEL HRDY-MERABET
KAYLA KROG
SARAH LAURENT
KÉVIN LEBON
CORENTIN LETESSIER
MARIE MÉNARD
DOROTHÉE MOEC
MARGOT MORICEAU
AGATHE PRESSELIN
BAKOLY RAZAFINDRAZAKA
LOUISE RIALLAND

 

Les intermittents du spectacle et les ouvreurs participent également aux saisons du TNB aux côtés de l’équipe permanente.