PROGRAMMATION

AVEC VOUS Rencontre

Jacques Gamblin

Rencontre-dédicace

RENCONTRER L'HISTOIRE Rendez-vous

Retour sur... La Ruée

Patrick Boucheron

AVEC VOUS Cinéma + Spectacle

Parcours Crous "Les Idoles"

FESTIVAL Danse

La Ruée

Musée de la danse / Boris Charmatz

SPECTACLES Théâtre

Les idoles

Christophe Honoré

FESTIVAL Débat

Inassumable catastrophe

FESTIVAL Théâtre

20MSV

Bruno Meyssat

FESTIVAL Théâtre

Je n'ai pas encore commencé à vivre

Tatiana Frovola / Théâtre KnAM

SPECTACLES Danse

Bacchantes, Prélude pour une purge

MARLENE MONTEIRO FREITAS

SPECTACLES Théâtre

Summerless

Amir Reza Koohestani

PETIT TNB Théâtre

Vilain !

Alexis Armengol

FESTIVAL Danse

Demonstrate Restraint

Yasmeen Godder

FESTIVAL Théâtre

Rester vivant

Charles Baudelaire / Yves-Noël Genod

FESTIVAL Lecture participative

Tes mots dans ma bouche

Anna Rispoli / Lotte Lindner / Till Steinbrenner

CINÉMA

Mimi et Lisa, les Lumières de Noël

De Katarina Kerekesova

FESTIVAL Théâtre

Le Dernier métro

François Truffaut / Dorian Rossel

FESTIVAL Débat

Le corps, entre nature et artifice

Latifa Laâbissi / Antonia Baehr

FESTIVAL Petit TNB

Les Maîtres Tambours du Burundi

FESTIVAL Musique

After Ubu #2

Catastrophe / The Populists

FESTIVAL Performance

Rue

Volmir Cordeiro

FESTIVAL Théâtre

Stage d'écriture théâtrale

FESTIVAL Théâtre

Après coups, projet un-femme (Diptyque)

Séverine Chavrier

FESTIVAL Danse

Unwanted

Dorothée Munyaneza

FESTIVAL Performance

Consul et Meshie

Latifa Laâbissi / Antonia Baehr / Nadia Lauro

FESTIVAL Débat

Cosmopolitisme au féminin

FESTIVAL Performance

Floe

Jean-Baptiste André

SPECTACLES Théâtre

Splendid's

Jean Genet / Arthur Nauzyciel

SPECTACLES Théâtre

Hearing

AMIR REZA KOOHESTANI

SPECTACLES Théâtre

Mama

AHMED EL ATTAR

FESTIVAL Danse

Extension + Quelque part au milieu de l'infini

Amala Dianor

FESTIVAL Performance

Contes immoraux – Partie 1 : Maison mère

Cie Non Nova / Phia Ménard

FESTIVAL Musique

Blind

Erwan Keravec

FESTIVAL Performance

Reperformance

Kubra Khademi

FESTIVAL Danse

Oh Louis...

Robyn Orlin

FESTIVAL Théâtre

Suzy Storck

Magali Mougel / Jean-Pierre Baro

FESTIVAL Performance

Ersatz

Julien Mellano / Collectif Aïe Aïe Aïe

PETIT TNB Danse

Le bain

GAËLLE BOURGES

FESTIVAL International

Focus Performing – arts – de la scène

Pour les professionnels

CINÉMA Petit TNB

ARTHUR ET LA MAGIE DE NOËL

De Takeshi Yashiro et Petr Vodicka

FESTIVAL Cinéma

HOMMAGE À P.O.L.

FESTIVAL Musique

After Ubu #1

Coming Soon & Clément Sibony

FESTIVAL Débat

Cinéma israélien : la nouvelle vague féminine

Ariel Schweitzer

FESTIVAL Cinéma

Ronit Elkabetz

FESTIVAL Performance

Tempête solaire

Gurwann Tran Van Gie / Catastrophe

FESTIVAL Performance

Monkeys

Amit Drori

FESTIVAL Théâtre

Constellations 2

Éric Lacascade / École du TNB

FESTIVAL Théâtre

La 7e vie de Patti Smith

Claudine Galea / Benoît Bradel

AVEC VOUS Rencontre

Plateau en live

C LAB

FESTIVAL Débat

Les midis de l'université

FESTIVAL Performance

One night with Holly Woodlawn

Pierre Maillet

FESTIVAL Théâtre

Love me tender

Raymond Carver / Guillaume Vincent

SPECTACLES Théâtre

Timeloss

Amir Reza Koohestani

SPECTACLES Théâtre

Crash Park, la vie d'une île

PHILIPPE QUESNE

FESTIVAL Théâtre

H2-Hebron

Winter Family

SPECTACLES Théâtre

Tous des oiseaux

Wajdi Mouawad

FESTIVAL Performance

Histoire de la dette

Patrick Boucheron / Alex Lécuiller / Nicolas Delalande

FESTIVAL

Festival TNB

2018

FESTIVAL Performance

La Passe #1stallation

Vanessa Larré

AVEC VOUS Cinéma

Cinémathèque française

OCT 2018, FÉV & MAI 2019

AVEC VOUS Rencontre

Deviens complice !

Le Printemps du TNB

AVEC VOUS Rencontre

Masterclass

avec Laurent Poitrenaux

CINÉMA Petit TNB

LA GRANDE AVENTURE DE NON-NON

De Mathieu Auvray

PETIT TNB Musique

Le rythme ! Qu'est-ce que la musique ?

Orchestre Symphonique de Bretagne

SPECTACLES Théâtre / Performance

Hate

Laetitia Dosch

AVEC VOUS

Parcours CRIJ

INSCRIPTION AVANT LE 26 10

SPECTACLES Danse

Grand Finale

Hofesh Shechter

CINÉMA Petit TNB

DILILI À PARIS

De Michel Ocelot

SPECTACLES Théâtre

Le Grand Théâtre d'Oklahama

Madeleine Louarn & Jean-François Auguste

FESTIVAL Rencontre

Festival TNB 2018

Présentation publique

AVEC VOUS

Les B.A.BA du cinéma

Venez au théâtre en famille

AVEC VOUS

Intensif "Aere l'espace"

Restitution publique

SPECTACLES Théâtre

La Dame aux camélias

Alexandre Dumas fils / Arthur Nauzyciel

RENCONTRER L'HISTOIRE Rendez-vous

Esprit (de l'histoire) es-tu là ?

Patrick Boucheron

CINÉMA Petit TNB

OKKO ET LES FANTÔMES

de Kitaro Kosaka

CINÉMA

Reine d'un été

de Joya Thome

CINÉMA

La Belle

de Arūnas Žebriūnas

SPECTACLES Théâtre

Constellations 2

Éric Lacascade / École du TNB